Vai direttamente al contenuto
 
Menu di servizio
Menu di navigazione sinistro

 

servizi cittadino2

 

 

politiche sociali

 

 

 

 

 

Comune Notizie2

 

 

 

 

comefareper2

 

 

 

 

 

protezione civile regione l

 

 

 

geoplan

 

 

 

quotidiano pub amm

 

 

 

 

 

definizione agevolata
 

Consiglio Comunale

Palazzo Marsicola sede comunale

 

 

 

 

 

 

 

Presidente del Consiglio Comunale
Alessio Di Giorgi

 

Gruppo Maggioranza 

Ottorino Ferilli (Sindaco) PD Partito Democratico

Davide Santonastaso

Nicola Santarelli

Eleonora Pezzola (dimissionaria in data 12 dicembre 2018)

Vittoria Iannuccelli

Masucci Fatima

Eleno Mattei

Mattia Gianfelice

Franca Giacomini

Isidoro Martini (dimissionario in data 18/12/2018)

Simonetta Ciotti

Antonio Giannotti (in carica dal 20/12/2018)

Laura Api (in carica dal 20/12/2018)


Gruppo Minoranza

Francesco Montiroli

Fabio D'angelantonio

Solidea Scarafoni (dimissionaria il 12/09/2017)

Patrizia Morganti

Leila Sorrento

Vincenzo Mazzulla (in carica dal 22/09/2017)

 

Regolamento del consiglio comunale e delle commissioni consiliari

 

 

 

Aree tematiche